Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Со временем взаимная страсть угасает, а значит нужно добавить в секс новые эмоции

Абсолютно естественно, что когда у вас долгие отношения, уровень сексуальной активности может снизиться. Стрессы на работе, нарушенный режим сна, дети или изрядно надоевшая обстановка дома могут уменьшить как твое сексуальное влечение, так и твоей партнерши. Чтобы вернуть страсть в ваши отношения и не дать рутине взять верх, важно не стесняясь пробовать что-то новое и не бояться экспериментировать. Далее разберем, почему секс играет важную роль на всех этапах совместной жизни и как новые сексуальные практики могут улучшить ваши взаимоотношения.

Как гормоны влияют на сексуальную активность

Отношения в паре постоянно эволюционируют. Исследователи психологии секса считают, что каждый из нас проходит три стадии любви: вожделение, притяжение и привязанность. На каждом этапе мозг вырабатывает разнообразные гормоны, прямо влияющие на наше поведение и сексуальное влечение.

На стадии вожделения вырабатывается много эстрогена и тестостерона, ответственных за влечение друг к другу и желание размножаться. На стадии притяжения к ним добавляются дофамин и серотонин, создавая чувство "бабочек в животе" и подстегивая нас заниматься сексом. На стадии привязанности главную роль играет окситоцин, который называют гормоном удовольствия, расслабления и доверия. И когда на третьей стадии концентрация других гормонов постепенно снижается, то уменьшается и желание заниматься сексом.

Но наступление периода привязанности отнюдь не означает, что нужно отказываться от сексуальной жизни. Далее мы рассмотрим, как разнообразие в сексе может помочь укрепить ваши отношения.

1. Страсть через разнообразие

Эротическая монотонность может привести к тому, что партнеры перестанут интересовать друг друга сексуально. Если близость происходит по одному и тому же сценарию без неожиданностей, позы становятся однообразными, то секс перестает приносить удовольствие, превращаясь в рутину. А он, наоборот, должен быть приятным приключением. Удивляя друг друга, вы вернетесь к началу отношений, когда только начинали знакомиться и наслаждались каждым интимным моментом.

Unsplash

2. Доверие через эксперименты

Доверительные отношения между партнерами могут вдохновить на самые смелые эксперименты. Ко всему, новые сексуальные практики помогут лучше понять друг друга, а также ваши предпочтения. Некоторая новизна может помочь преодолеть психологические барьеры. Например, предложение практики доминирования или связывания может помочь обрести уверенность в себе и друг в друге.

Читай также: Крутые позы для орального секса с иллюстрациями

3. Счастье через удовлетворенность в сексе

На каждом этапе отношений, от вожделения до привязанности, важно совместно создавать положительные воспоминания. Удовлетворенные качеством секса пары чувствуют себя счастливее. Совместное добавление в секс новых элементов, таких как ролевые игры, игрушки и девайсы, поможет вам пережить особенные моменты, доставив множество желанных оргазмов.

4. Уверенность через эксперименты в постели

Разнообразный секс поднимает самооценку обоих партнеров, делая их более уверенными и привлекательными. Удовлетворенность в постели помогает избежать нервозности, сонливости и подавленности, что благотворно сказывается на повседневных делах и достижении успехов в карьере или хобби.

Читай также: 5 секс-экспериментов, к которым нужно готовиться заранее.

5. Меньше ссор, если удовлетворен сексуально

Окситоцин, помимо важной роли в установлении доверия, также является гормоном оргазма. Он способствует физиологической и психологической разрядке, уменьшению стресса. Значит, получая сексуальное удовлетворение, мы помогаем себе и своему партнеру расслабиться и прийти к гармонии, что, в свою очередь, снижает количество конфликтов.

Так с чего начать? Прежде всего, для того чтобы добавить разнообразия предлагаем сменить привычное место для близости, особенно если у вас есть дети или вы живете с родителями. В такой обстановке сложно внести в секс новизну и спонтанность. Смена обстановки добавит свежесть в ваши отношения, помогая пережить новые и захватывающие моменты сексуальной близости. На следующем этапе стоит включить в сексуальную жизнь гаджеты, они добавят свежих оргастических ощущений. Главное экспериментировать и это поможет увам крепить совместную связь.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK