Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Прочти наши рекомендации перед тем, как отправиться за покупкой.

Если заботишься о собственном здоровье и желаешь предотвратить неприятные последствия после секса, особенно с новой партнершей, нужно уметь правильно использовать средства контрацепции – презервативы. Они способны обеспечить защиту как от нежелательной беременности, так и от передачи заболеваний, передающихся половым путем.

Однако, к выбору кондомов нужно подходить осознанно. Неподходящий размер или материал могут вызвать дискомфорт и аллергические реакции, а неправильный выбор лубриканта может негативно повлиять на структуру. В этой статье мы расскажем, как выбрать подходящий презерватив по размеру, материалу и индивидуальным потребностям для максимального комфорта, безопасности и удовольствия во время секса.

 

Правильный размер имеет значение

Unsplash

Выбор размера прямо влияет на эффективность презерватива и комфортность секса. Презерватив, слишком большой по размеру, может соскользнуть в процессе акта, особенно если ты очень активный партнер, или даже протечь во время эякуляции. С другой стороны, слишком узкий презерватив может вызвать дискомфорт, снизить чувствительность или даже порваться — именно это случается чаще всего.

Длинна презерватива как правило стандартна – большинство подходят для пенисов до 18 сантиметров.

А потому важно обратить внимание на обхват. От него зависит теснота облегания презерватива на пенисе. Хотя материал способен растягиваться, слишком узкий вариант может ограничивать кровоток, что негативно повлияет на эрекцию.

Для определения подходящего размера, измерь диаметр пениса в максимально возбужденном состоянии и раздели это значение на два, а затем вычти 10 миллиметров. Так ты получишь приблизительное значение охвата, которое обеспечит тебе комфортную посадку кондома. При выборе презерватива рекомендуем уделять внимание маркам, которые указывают реальную ширину резинки на упаковке.

Читай также: Секс без презерватива: минусы и плюсы

 

Что нужно знать при выборе материала презерватива

Unsplash

Важно уточнить материал кондома, учитывая возможные сценарии его использования, а также индивидуальные особенности организма. Проверь, нет ли аллергической реакции у тебя или твоей партнерши, например, на натуральный латекс. Обрати внимание, не появляются ли раздражение или сыпь после секса. Если аллергия есть – рассмотри варианты презервативов з полиуретана или полиизопрена.

Также важно учесть сценарий использования и совместимость материала кондома с другими средствами. Обрати внимание на то, чтобы материал презерватива был совместим с материалами секс-игрушек и составом лубриканта. Например, масляные или гибридные смазки могут повредить структуру презервативов из натурального латекса, а презервативы из синтетических материалов не подойдут для использования с изделиями из медицинского силикона.

Читай также: Что делать, если ненавидишь использовать презервативы

 

На удовольствие от секса влияет также дизайн кондомов

Freepik

Помимо защиты, презервативы могут добавить и новых ощущений в сексе, сделав его более разнообразным. Производители предлагают большое разнообразие вариантов: ребристые, с пупырышками и волосками, ультратонкие, ароматизированные для орального секса, и даже черные, предназначенные для анальных практик.

Если ты стремишься к более интенсивным ощущениям, выбирай презервативы с охлаждающим или согревающим эффектом, с текстурой, такой как кольца, точки, или обрати внимание на те, которые имеют анатомическую форму.

На рынке существует множество вариантов, и даже самые искушенные партнеры смогут найти подходящий, придающий сексуальному опыту неизгладимую яркость и новые эмоции.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK