Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Заканчиваешь ранее планируемого? Видишь легкое разочарование на лице партнерши? Не волнуйся, ты такой не один. Согласно статистике, каждый третий рано или поздно сталкивается с такой проблемой. Как быть же?

Преждевременная эякуляция — настолько нормально, что эксперты вовсе не считают это проблемой. Они называют ее (эякуляцию) «распространенной сексуальной жалобой» и советуют ни о чем не беспокоиться, если это случается время от времени.

«Давай вещи называть своими именами. Тебя беспокоит именно «быстрая», а не преждевременная эякуляция, — говорит доктор Валентин Прауз. — Многие мужчины, полагающие, что кончают слишком быстро, на самом деле достигают оргазма не быстрее, чем другие. Мы проводили тестирование и я знаю, о чем говорю».

Не существует золотого правила диагностирования быстрой эякуляции. При этом Прауз говорит, что тебе не следует беспокоиться, если достигаешь оргазма в первые две минуты полового акта. Паниковать есть смысл тогда, когда это происходит быстрее 60-ти секунд, и ты не можешь отсрочить эякуляцию и настолько разочарован, что вовсе не желаешь ложиться с девушкой в постель.

«Большинство мужчин, сообщающих об этих проблемах, на самом деле живут в пределах «нормального» временного диапазона», — делится Оксана Максимова, секс-терапевт. — Если занимаешься сексом с женщинами, большинство из них не будут желать длительного полового акта, поскольку он редко приводит к кульминации».

«Вместо жалоб лучше развивай навыки орального секса, а также не забывай про прелюдию: медленные прикосновения и прочее. Это превратит тебя в превосходного любовника», — добавляет она.

Усвоил выше написанное и не успокоился? Читай далее: ты узнаешь про причины и способы их устранения.

Читай также: Действуйте в унисон

Что заставляет мужчин кончать слишком быстро?

«Быстрая эякуляция может быть вызвана повышенной чувствительностью гениталий, а также визуальной сексуальной стимуляцией, — говорит Валентин Прауз. — Тебя с ума может сводить одно даже наличие рядом лежащей обнаженной женщины. И в целом факторы, влияющие на преждевременный оргазм, чаще всего отнюдь не физические».

Психологические проблемы (стресс и депрессия) могут усугубить это состояние и встречаются гораздо чаще, нежели конкретные физические факторы (повышенная чувствительность, воспаление предстательной железы или проблемы со спинным мозгом).

Чтобы лучше понять проблему, врачу с тобой нужно обсудить твою сексуальную историю. Помни: он — медицинский работник и уже слышал все это раньше, поэтому будь открытым и честным. Чем больше знает врачь, тем полезнее будет его совет.

Как правильно лечить преждевременную эякуляцию

Иногда она проходит сама по себе (обычно через пару недель или месяцев без многократных визитов к врачу). Лучше всего в этом помогает борьба со стрессом с помощью регулярного отдыха.

Самое главное в этой истории — не вини себя, это только усугубит проблему. Есть возможность — поговори об этом со своей партнершей во избежание недопонимания.

Ну а если и беседы не помогают, попробуй следующие практики, которые рекомендует доктор Прауз.

1. Сжимающие техники

Чувствуешь, что скоро финал? Попроси барышню сжать твой половой орган: чуть ниже головки большим пальцем с одной стороны и указательным — с другой. Пусть она держит примерно на 20 секунд, затем отпустит, — и вы сможете продолжить.

Будете делать все правильно — со временем привыкнешь, станешь более выносливым и научишься отсрочивать оргазм. Применять данную технику можешь столько, сколько необходимо. Важно: не забывай при этом общаться с девушкой (чтобы все было добровольно).

2. Специальные кремы

Существуют кремы, снижающие чувствительность головки полового члена и впоследствии препятствующие преждевременной эякуляции. «Но важно знать: такие мази попадают вовнутрь женского полового органа, что в свою очередь может вызывать раздражения и отсрочивать оргазм дамы. Так что советую мазать себя только после согласования с партнершей», — советует доктор Прауз.

Хотя местные анестетики эффективны, они имеют побочные эффекты. Это может быть не только временная потеря чувствительности, но и в целом снижение сексуального удовольствия: в том числе и у девушки (из-за твоей мази у нее тоже может снизиться чувствительность).

Читай также: Уролог, здравствуй: 10 плохих мужских симптомов

3. Антидепрессанты

«Обычно их принимают от одного до трех месяцев. Как правило, эффект проявляется крайне быстро, поэтому хватает и пары недель», — говорит Валентин Прауз.

Эпилог

Главное, что ты должен помнить о своей преждевременной эякуляции, — это совершенно нормально. Не нервничай и всегда обо всем разговаривай-советуйся со своей партнершей. Ну и на всякий случай имей специальный гель под рукой. Ну а если и это не помогает, тогда обращайся к врачу. Удачи.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK