Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Наверняка тебе знакомы люди, от одного вида и речи которых все вокруг в восторге, хотя они и не представляют собой что-то выдающееся. Просто они харизматичны. А как быть харизматичным?

Некоторые люди, словно магниты, притягивают к себе и привлекают внимание. Они - прекрасные ораторы, умеют произвести впечатление и правильно выстраивают отношения. А еще они явно знают, как быть харизматичным. Естественно, такому человеку хочется подражать, поскольку сам себе ты кажешься скучным и унылым. 

Откроем тайну: родиться с выше описанными чертами нельзя. Этот навык шлифуется годами, вера в себя заставляет двигаться в верном направлении и действительно становиться интересным. 

Вот несколько простых действий помогут тебе с наибольшей вероятностью стать харизматичным собеседником и очаровывать одним своим взглядом. 

Сделай свое присутствие заметным

Читай также: Без табу: 4 темы, которых не нужно стесняться в разговоре

Это не значит, что надо наряжаться во все пестрое и выглядеть попугаем, создавать лишний шум. Твое присутствие должно быть неощутимым физически, но энергетика должна идти впереди тебя. 

Создать такой "эффект присутствия" поможет развитие навыка эмоциональной связи с людьми - хотя бы начни с теплой дружественной улыбки. 

Держись естественно 

Постарайся в своих манерах, речи, тоне и поведении держаться открыто и без напряжения. Когда люди видят открытость, они более доверительно относятся, и понимают, что вполне с тобой можно общаться и дружить. 

К тому же, позволяй собеседнику завладеть твои вниманием, не отвлекаясь на посторонние мысли, дай ему прочувствовать свою важность для тебя. Помогут в этом зрительный контакт, вербальные и невербальные сигналы. 

Харизма - это умение себя преподнести, говорить и слушать

Харизма - это умение себя преподнести, говорить и слушать

Pinterest

Оставайся уверенным в себе

Совет, конечно, банальный, но уверенность в себе позволяет преодолеть многие трудности в жизни. 

Неудачи, безусловно, могут случиться, но это не значит, что надо опускать руки и терять веру в себя. Окружающие оценят твою целеустремленность и это позитивно отразится на твоей привлекательности для них. 

Освой искусство речи 

Наиболее харизматичные люди знают, как легко общаться с большим количеством людей. Много говорить не надо, как и слишком мало, не спеша и тщательно подбирая слова. 

Аккуратно подбирай тон и эмоциональную окраску речи, не забывая и о языке тела. Не забывай о паузах и жестах, позе. 

Как быть харизматичным — умей слушать 

Завоевать сердца людей лучше получится, слушая их. Все любят говорить о себе, испытывая от этого удовольствие. Поэтому, позволяя человеку высказаться и выслушав его, ты автоматически понравишься ему. 

Подавляй желание комментировать и выражать свое мнение по любому вопросу. Единственное, что допустимо - используй информацию собеседника и делай ему комплименты. 

Уточняй

Читай также: Запретная тема: почему не нужно обсуждать с друзьями свой секс?

Если нужно больше информации для беседы - не стесняйся уточнять, но думай об уместности вопросов. Используй все тот же язык тела, чтобы показать, что тебе действительно интересно и внимательно слушаешь. 

В целом же, харизматичный человек - это тот, кто умеет правильно поддержать разговорвнимательно слушать и слышать, а также грамотно себя преподнести. Вот и вся хитрость. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK