Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хорошая новость для мужских салонов красоты – женщины вовсе не любят парней с волосатой грудью, как у самца

Исследования ученых, на полном серьезе пытающихся установить степень привлекательности сильной половины человечества в глазах прекрасной его части в зависимости от уровня мужской волосатости, проводятся давно и регулярно. Самые свежие изыскания словацких ученых из Университета Трнавы свидетельствуют, что подавляющему большинству женщин больше нравятся мужчины с безволосой грудью.

Таковых насчитали аж 80 процентов. В то же время, пятая часть опрошенных дам все же не прочь поласкать мужественные округлости, покрытые волосами. В опросе принимали участие около 350 волонтерок.

Экспериментальный процесс оказался столь же прост, как и плешь на мужской груди. Женщины видели фотографии только грудной клетки мужчин. Но в двух вариантах – волосатом и гладко выбритом; мужчин, участвовавшим в тестах, попросили ради науки пожертвовать свой «шевелюрой». В результате дамы нашли более привлекательными для себя безволосые варианты.

Исследователи пока не могут сформулировать окончательный ответ на простой вопрос «почему». А эксперимент словацких сексологов, похоже, еще больше запутал ситуацию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: V-образная фигура: как воплотить мечту?

По одной из гипотез, существующей уже более века, женщины предпочитают мужчин с безволосой грудью потому, что они подсознательно боятся вшей и прочих телесных насекомых, которые могут обитать в волосяном покрове мужчин. Этакая женская фобия, которая существует еще со времен первобытного человека.

Однако последнее исследование начисто опровергает эту логику. Ведь согласно ей, больше всего волосатых мужчин должны якобы опасаться женщины из южных стран, наиболее опасных в плане кожных паразитов. Между тем, в опросах принимали участие примерно поровну женщины из Словакии и из Турции. Примечательно, что и те и другие показали примерно равное отношение к волосам на мужской груди.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK