Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Под водой важно не только правильно двигаться, но и сохранять четкое дыхание

Выбор техники зависит от силы, скорости дыхания и соблюдения определенного алгоритма. Следуя правилам, можно добиться правильного дыхания в короткий срок и облегчить процесс заплыва. Алгоритм дыхания для пловцов отличается от техник дыхания, используемых в других видах спорта.

Читай также: Обнаженная фотосессия телезвезды Фарры Абрахам

1. Вдох осуществляется вне воды, а выдох – под водой.

2. Важно вдыхать ртом, а выдыхать носом или ртом. Это используется для того, чтобы скорость избавления от воздуха в легких была быстрее. Выдыхать необходимо ртом.

3. Так как нахождение в воде сдавливает грудную клетку, это говорит о том, что вдыхать и выдыхать приходится с усилием, вплоть до появления звука.

4. Спортивные стили предполагают плавание под водой, поэтому вдохи должны быть резкими, четкими и сильными.

5. Запрещено задерживать дыхание даже на короткое время. После вдоха всегда должен следовать выдох. Таким образом углекислый газ не сможет накопиться в легких. Его наличие будет способствовать появлению усталости, головной боли, слабости. Плавный выдох способствует освобождению легких от воздуха полностью.

6. Дыхание следует скоординировать с движениями, тогда скорость движения будет значительно выше. Нужно запомнить, что углекислый газ не должен задерживаться в легких.

Со временем положение рук, ног и тела при плавании будет скоординированным. Ощущение дискомфорта уменьшится, а умения будут расти с каждой тренировкой.

Кстати, почитайте как спорт поможет стать папой.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK