Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Любители спиртного счастливее трезвенников. Они реже страдают от депрессий и меньше болеют

Любители пива и вина оказались здоровее и счастливее тех, кто избегает зеленого змия. К такому выводу пришли французские ученые, исследовав, как образ жизни влияет на здоровье и эмоциональное состояние людей.

Читай также: Польза алкоголя: миф или реальность?

Специалисты установили, что взрослые люди, выпивающие по кружечке пива или паре бокалов вина в день, реже страдают от депрессий, менее подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний и болезней легких, а также чаще занимаются спортом, чем непьющие. Кроме того, по данным экспертов, те, кто пьет вино, как правило, питаются лучше трезвенников.

Однако специалисты, проводившие исследование, отметили, что алкоголь не обладает лечебным эффектом, и врачи не рекомендуют пить спиртное для профилактики заболеваний и депрессии.

Если хочешь быть здоров — напивайся

Если хочешь быть здоров — напивайся

depositphotos.com

Читай также: Польза пива: 10 причин пить пенный напиток

Другие исследования, проведенные в Бостонском медицинском центре (США), показали: умеренное потребление некрепких алкогольных напитков снижает вероятность развития метаболического синдрома. Этим синдромом обозвали сложное нарушение физиологических процессов, возникающее из-за сахарного диабета, атеросклероза кровеносных сосудов, артериальной гипертензии.

Ученые показали, что у людей, которые в месяц выпивают от 1 до 19 бокалов вина или кружек пива, вероятность развития метаболического синдрома снижается на 35%. Те же, кто пьет не менее 20 доз – на 66%.

Если хочешь быть здоров — напивайся

Если хочешь быть здоров — напивайся

depositphotos.com

Алкоголь устранял все четыре основных компонента этого синдрома:

  1. увеличивал содержание “полезного“ холестерина;
  2. снижал содержание “вредного“ холестерина;
  3. снижал давление;
  4. улучшал усвоение глюкозы.

Читай также: Алко-коктейли, полезные для организма

Что интересно, положительное действие оказывали только пиво и некрепленое вино. А вот более крепкие напитки, содержащие не менее 15% спирта, вызывали противоположный эффект.

Лови еще десятку причин пить пиво:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK