Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хоть все молодые спортсмены честолюбивы, они все равно нуждаются в наставлениях. Если ты — один из них, почитай следующие 7 советов. Они обязательно помогут твоим мечтам воплотиться в реальность

Трудно быть молодым спортсменом – приходится ежедневно выслушивать миллионы советов, многие из которых противоречат друг другу. Мы поможем тебе: придерживайся только следующих семи правил, на остальные не обращай внимания.

 

Читай также: 6 советов тем, кто постоянно ходит на тренировки

С этими советами ты завоюешь всеобщее уважение, вызываемое атлетичным телосложением и небывалой стойкостью духа. Следуй советам людей, которые уже прошли этот непростой путь, и не повторяй чужих ошибок.

1. Не превращайся в толстяка

Лишний вес – первая опасность, подстерегающая тебя на тернистом пути, ведь существует множество способов набрать ненужные калории. Прекрати питаться всякой дрянью, откажись от рафинированных хлопьев на завтрак, не покупай булочки и пирожки, не соблазняйся фастфудами.

Никогда не пропускай завтрак. Наверняка ты слышал о периодическом голодании и прочитал полсотни статей на эту тему, которые окончательно тебя запутали. Так вот, мужчине периодическое голодание ни к чему. У тебя должно быть 3 полноценных приема пищи с ланчем и полдником между ними. И если в рационе преобладают высокобелковые продукты с низким или умеренным содержанием жиров и углеводов, ты будешь стройным и подтянутым.

Старайся питаться натуральными продуктами, обладающими высокой питательной ценностью. Друзья могут подумать, что ты ненормальный и не хочешь быть «как все», но разве тебе не все равно? Быть «как все» — это полное фиаско, ибо представители серой массы никогда не становятся чемпионами.

Не будь толстым: 7 советов спортсменам-новичкам

Не будь толстым: 7 советов спортсменам-новичкам

depositphotos.com

2. Держи слово

Усвой это правило с юных лет, и никогда его не нарушай. Если уж пообещал что-то сделать – умри, но сделай. Если дал слово, не ищи оправданий, а ищи возможности его сдержать.

3. Все силы оставляй в спортзале

Читай также: Как заставить себя заниматься спортом

Это вопрос честности. Честности по отношению к самому себе. Когда будешь любоваться своим отражением в зеркале после тренировки, просто спроси себя: «Тренировался ли я на пределе своих возможностей?»

В этом вся суть тренировочного процесса. Ты борешься с самим собой, доводишь себя до предела и преступаешь порог нечеловеческой усталости. Ты учишься терпеть боль и тренироваться, несмотря на болевые ощущения. Обновляй рекорды и всегда тренируйся так, чтобы хотя бы на 1% превзойти результаты предыдущей тренировочной сессии.

4. Оправданиями вымощена дорога в Никуда

Спортсмены, которые ищут оправдания для своей лени, просто дают зеленый свет неудачам и поражениям. Уверен, что желаешь добиться успеха? Тогда ты должен быть предельно честен с собой.

Прекращай искать оправдания, бери на себя ответственность за все поступки. Усвой это правило сегодня, и оно придаст сил. Просто всегда придерживайся принципа «оправданиям здесь не место».

5. Если что-то идет не так, не сдавайся

Ты будешь биться о стену, натыкаться на препятствия, обстоятельства будут отбрасывать тебя назад и сбивать с ног, но именно в эти моменты и проявляются качества настоящих чемпионов.

Читай также: Спорт с умом: все, что нужно знать об этом

Что касается спорта, тренироваться можно всегда, нужно лишь собрать волю в кулак и найти способ разрушить препятствия на своем пути. Только при правильном отношении к делу ты добьешься высоких результатов.

Тебе нечего терять, если сделал шаг навстречу трудностям и выложился по полной. И ты можешь ходить с гордо поднятой головой, зная, что приложил все усилия для достижения заветной цели.

Не будь толстым: 7 советов спортсменам-новичкам

Не будь толстым: 7 советов спортсменам-новичкам

depositphotos.com

6. Ты должен быть голоден до побед

В тренировочном зале сражайся с парнем, который опережает тебя «на пол-колеса». Этой же стратегии придерживайся и в жизни в целом. Посредственность не добивается успеха ни в спорте, ни в профессиональной деятельности. Когда ты тренируешься, ты должен работать с максимальной отдачей, чтобы все вокруг были вынуждены тянуться к заданной тобой высоте.

Точно так же поступай и на работе – не ограничивайся выполнением обязанностей, прописанных в «должностной инструкции». Смело иди вперед и проявляй инициативу, ведь именно это качество отличает победителей от законченных неудачников.

7. Не бойся потерпеть поражение

Читай также: ТОП-6 признаков безнадежных мужчин

Из-за страха потерпеть неудачу, многие ставят перед собой весьма скромные цели, считая, что не созданы для больших побед.

Тебе это не подходит. Скажи себе, что ты должен достигнуть особых, фантастических результатов. Эта задача вынудит тебя поднять интенсивность тренировочного процесса на новую высоту. К каждому повторению, каждому подходу, каждой тренировке и каждому приему пищи ты будешь подходить с двойной мотивацией. Она не даст тебе спуску. А без больших целей ты очень скоро зачахнешь и упрешься в невидимую стену.

Не будь толстым: 7 советов спортсменам-новичкам

Не будь толстым: 7 советов спортсменам-новичкам

depositphotos.com

Во время занятий спортом не думай лишь о том, что эта тренировка сделает тебя физически сильнее, накачает грудные мышцы, бицепсы и так далее. Тренируясь в зале, постоянно повторяй себе, что ты словно сражаешься за саму жизнь. Каждая тренировка делает тебя лучше и сильнее во всех отношениях: физически, ментально, духовно.

Читай также: Успешные люди: чем они отличаются от обычных

Каждая тренировка должна вырывать тебя из объятий «зоны комфорта» и бросать в бушующее море, чтобы ты научился преодолевать препятствия и побеждать не благодаря, а вопреки сложившимся обстоятельствам. Ежедневно совершай маленькие подвиги, и ты поймешь, что твои возможности выходят за границы, обозначенные в начале пути.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK