Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Существуют самые "тренерские" советы, как накачать бицепсы. Сегодня мы о них расскажем

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как накачать бицепс дома: секрет Чемпиона

Бицепсы - одни из самых важных мышц организма. Они принимают участие в каждом движении рук" - говорит персональный тренер Би Джей Гадор.

Также тренер утверждает, что у данных мышц существует оптимальный объем, соответствующий возрасту:

  • 20-29 лет - 33,3 см
  • 30-39 лет - 34,8 см
  • 40-49 лет - 34,8 см
  • 50-59 лет - 34,5 см

Для того, чтобы увеличивать потенциал и объем бицепсов, необходимы специальные комбинации упражнений. О четырех самых эффективных из них сегодня мы расскажем.

Турник

Подтянись на турнике, пока грудью не коснешься перекладины. Держись за него ладонями к лицу. Расстояние между ладонями - не более 10 сантиметров. Продержись так не более 2 секунд. Затем плавно опускайся (3-5 сек). Норма - 3 сета по 5 повторов. Паузы между подходами - не более 2 минут.

Статика

В таком же положении (ладони к лицу, грудь у перекладины) виси на турнике как можно дольше. Следующий подход - согни руки на 90 градусов, и продолжай держаться до последнего.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Турники, брусья или зал: где заниматься?

Гантели

Следующее упражнение - классика жанра. Взял по гантели в каждую руку, и вперед. Вес выбирай такой, чтобы за подход мог сделать не менее 15 подъемов. При чем упражнение выполняй так, чтобы едва не касался пальцами плеч. Для этого нужно закручивать запястья вовнутрь. И еще одно - опускай руки как можно медленнее (5 секунд). С "витками" упражняйся до "не могу". Затем 2 минуты отдыха, и то же упражнение, но уже с просто ровными запястьями.

В завершение

В завершение тренировки для бицепсов: опять по гантели в каждую руку, согни локти, чтобы были под углом 90 градусов. Продержи их так 30 секунд. И потом опять "витки" до дрожи в руках. Больше не можешь? Просто прижми руки с гантелями к плечам и ходи по квартире (тренажерке). Эффект тоже не заставит себя долго ждать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 упражнений с домашней гантелью

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK