Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сильный пол подвержен многим стрессам, ведь необходимость нести ответственность за безопасность и благополучие своей семьи, процветание собственного бизнеса и еще множество других обязанностей держат мужчин в постоянном напряжении. Поэтому прием витаминов для мужчин очень важен. Ну и, конечно же, витамины имеют первоочередную необходимость для главного показателя мужского здоровья - потенции. 

Можно долго вести споры о том, какой же витамин является самым важным для современного мужчины. Каждая группа витаминов незаменима и важна для представителей сильного пола. Только если в организм мужчины будут поступать все основные витамины в комплексе, то такой мужчина будет максимально готов к любым испытаниям и полон сил и энергии на новые свершения в разных сферах своей жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Здоровый завтрак - залог успешного дня

Вот основные витамины и вещества, являющиеся главными источниками здоровья для мужчины. Разберемся, за что отвечает каждый из них, а также напомним продукты, в которых они находятся.

Витамин А

- Витамин А оказывает позитивное воздействие на состояние всех слизистых оболочек и активно участвует в выработке половых гормонов.

Основные источники: морковь, сладкий перец, зеленый лук, тыква, курага, мандарины, апельсины, петрушка, укроп, плоды шиповника, томаты, говяжья печень, сливочное масло, молоко, сметана, творог, сыр, яичный желток.

Доказанный факт, что мужскому организму питательных веществ требуется гораздо больше, чем женскому, что обусловлено тем, что сжигание калорий у мужчин происходит быстрее, даже в том случае, если мужчина ведет малоподвижный образ жизни, а тем более у тех, кто активно занимается спортом. Правда, и тут надо знать меру, ведь для организма вредно не только дефицит витаминов, но и их передозировка.
Проф. Гофман усач

Витамины для мужчин

Витамины В1 и В2

- Эти витамины регулируют деятельность нервной системы, активно участвуют в углеводном обмене, усвоении белков и жиров, образовании гемоглобина, отвечают за общую энергию и сексуальный подъем. Их недостаток делает мужчину раздражительным, приводит к слабости мышц.

Цінна інформація! Ось зараз же побіжу за вітамінами, бо якось робочий настрій на нулі. Сонце високо - я на роботі - повна апатія… Це, напевно, авітаміноз.
Родя Пстутский усач

Основные источники: молоко и молочные продукты (особенно простокваша, кефир, сыры, сметана), овсяная и гречневая каши, постное мясо, печень, рыба, грибы, бобы, горох, зеленый горошек, арахис, фундук, грецкие орехи, картофель.

Витамин B6

- Этот элемент не дает угаснуть сексуальному влечению мужчин.

Основные источники: постная говядина и свинина, рыба, яичный желток, молочные продукты, дрожжи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Раздельное питание для мужчин: полезное, но "голодное"

Витамин С

- Аскорбиновая кислота придает организму бодрость, а также делает мужчину неутомимым в постели. По некоторым данным, дефицит витамина С отрицательно действует на образование спермы и даже может стать одной из причин мужского бесплодия.

Основные источники: свежая и квашеная капуста, красный перец, зеленый лук, морковь, зелень петрушки, свежая (свежезамороженная) черная смородина, клюква, цитрусовые (грейпфруты, лимоны, апельсины, мандарины), киви, облепиха, плоды шиповника.

Витамин D

- Без витамина D защитные клетки иммунной системы становятся бессильными перед различными инфекциями, поражающими организм. Также способствует усвоению кальция, который укрепляет кости, благодаря чему организм становится способным выдерживать большие нагрузки. Также этот витамин борется с раковыми клетками.

Основным источником витамина D являются солнечные лучи.

Витамины для мужчин

Витамин Е

- Витамин Е называют витамином молодости. Он нормализует мышечную деятельность, улучшает циркуляцию крови, положительно влияет на функцию эндокринной системы, особенно половых желез.

Основные источники: растительное масло (подсолнечное, кукурузное, оливковое), соя, фасоль, чечевица, яичный желток, зеленый горошек, зеленый лук, сельдерей, черноплодная рябина, персики, говяжья печень.

Цинк

- Жизненно важен для развития половых желез, отвечает за нормальную деятельность простаты, регулирует уровень тестостерона в крови.

Основные источники: говядина, курятина, постная свинина, морская рыба и морепродукты (особенно устрицы), орехи, овсяная крупа, кунжут, чеснок, сладкий перец, морковь, капуста, грибы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем полезно мясо для мужчин

Железо

- Этот элемент входит в состав гемоглобина, необходимого для нормального кроветворения. Дефицит железа приводит к анемии (малокровию), которая существенно ослабляет потенцию.

Основные источники: парная говядина (особенно филейная часть), постная свинина, птица, говяжья печень, кальмары, крабы, креветки, морская капуста, свекла, морковь, изюм, инжир, яичный желток, щавель, шпинат, салат, гречневая и овсяная крупа.

Витамины для мужчин

Кальций

Основная роль кальция - в укреплении костей и предотвращению остеопороза. Рекомендуемая суточная доза кальция для мужчин в возрасте от 20 до 50 лет  - 1000 мг. Помимо этого кальций активно участвует в процессе роста и деятельности клеток, в усвоении пищевых веществ, в процессе свертывания крови, в иммунной защите организма.

Основные источники: молочные продукты, все виды капусты, шпинат, спаржа.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK