Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Все никак не узнаешь, как быстро похудеть? Тебе поможет правильный обмен веществ. Мы знаем, как ускорить этот процесс

Метаболизм – фактор, который прямым образом влияет на твой вес. Чем быстрее метаболизм протекает в твоем организме, тем легче тебе сбросить лишние килограммы. Но если все происходит совсем наоборот, не отчаивайся. MPort расскажет, как быстро похудеть, ускорив обмен веществ в твоем организме.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 12 способов ускорить метаболизм

Утренняя зарядка

Банальная утренняя зарядка – залог моторики твоего организма на весь день. Прыжки, пробежка или силовые упражнения – все это тоже укорит сердечный ритм и запрограммирует организм на быстрый обмен веществ. При этом не обязательно убивать часы на длительные утренние тренировки. Пяти минут будет достаточно, чтоб завести механизм метаболизма на высокие обороты.

Специи

Добавляй острые специи в супы, салаты или гарниры. Например, перец, кардамон, карри, куркуму и прочие пикантные ингредиенты. Такая кухня повышает температуру тела и ускоряет протекание всех процессов в организме, в том числе и метаболизм. Будь осторожен и не переборщи, чтоб не обжечь слизистую рта и желудка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Наесться и не потолстеть: секрет раскрыт

Вода

Вода – главный источник энергии для метаболизма. Чем больше ты выпиваешь воды, тем создаешь более приемлемые условия для обмена веществ. Ионизированная вода – лучшее решение, поскольку она владеет окислительно-восстановительным потенциалом. Это предотвращает негативное влияние свободных радикалов на твои мышцы и организм в целом.

Щитовидная железа

Щитовидная железа – босс твоего метаболизма. Чтобы процесс обмена не тормозился в корне, ешь продукты, в которых содержится селен, цинк, медь. Лучшее решение – морепродукты и орехи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рыбка моя: морепродукты, нужные спортсмену

Завтрак

Бешеный ритм жизни часто лишает тебя обеда. Но организуй свой режим так, чтоб он не добрался до твоего завтрака. Утренняя трапеза – бензин для сложной машины, которую называешь организмом. Тебе не ускорить метаболизм, если будешь неправильно питаться по утрам  или вообще проигнорируешь завтрак. Мало того, фильтруй то, что собираешься проглотить по пути на работу. Это должны быть здоровые и полезные продукты питания, например, яйца, фрукты или овощи. А не ГМО, которое покупаешь в ближайшем ларьке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Прими таблетку от фастфуда

Питание

Съедаешь на обед гораздо больше продуктов, чем на завтрак? И не отказываешь себе в кошерном ужине прямо перед сном? Так тебе никогда не ускорить метаболизм. Идеальный вариант – одинаковое количество еды как утром, так и в обед. Ешь не больше 300-500 грамм за раз. Если не достаточно такого объема, участи прием пищи, но не увеличивай дозы. Как бы трудно ни было, но постарайся перебороть свое желание наедаться перед сном. Оптимальное время для ужина – за 3 часа до того, как свалишься в кровать.

Мышцы

Всегда старайся заниматься силовыми упражнениями. Неважно, будешь качать руки, ноги или грудь. Атакуя тело упражнениями на тренажерах, ты разрываешь волокна мышц. Эти микротравмы требуют взамен протеины, которые латают дыры. Этот процесс сопровождается быстрым обменом веществ. Таким образом ты наращиваешь массу и ускоряешь метаболизм.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 способов улучшить обмен веществ

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK