Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Эксклюзивный автомобиль Phantom II 40/50 HP Continental был создан по заказу индийского махараджи города Раджкот.

Этот «всепогодный кабриолет» был частью большой коллекции винтажных автомобилей Ханса-Гюнтера Зака, владельца личного автомобильного музея в немецком городе Мюльхайме. Сейчас все автомобили Зака выставлены на аукцион. В его коллекции насчитывается 27 довоенных машин (24 автомобиля Rolls-Royce и 3 автомобиля Bentley).

В 1934 году махараджа Раджкота заказал в кузовном ателье Trupp & Maberly фантастический кабриолет под именем «Звезда Индии». Большинство частей кузова созданы из серебра, а внутри он окрашен 17 слоями золотисто-шафранового лака. Пассажирские сиденья автомобиля обтянуты сафьяном. Rolls-Royce был создан для путешествий, потому на нем установили 14 осветительных приборов, а желтые лампочки под капотом светились лишь тогда, когда сам махараджа совершал свой вояж.

За неимоверную роскошь автомобиль назвали «Дворцом Востока»: его часто снимали на фоне индийских достопримечательностей и тиражировали на многочисленных открытках.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK