Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

"Тойота Приус" является очень экономичным и экологичным автомобилем (впрочем, есть и другое мнение по этому поводу), но довольно "хилым" в плане динамики и даже внешнего вида. Для "спортивных" защитников окружающей среды японцы представили дополнительные аэродинамический обвес гибрида.

Фото: toyota.comToyota Prius PLUS дебютирует на SEMA

Официальный дебют Toyota Prius PLUS состоится на автошоу SEMA 2010, которое пройдет со 2 по 5 ноября в Лас-Вегасе. Пакет доработок разработан отделением Toyota Racing Development и затронет только внешность авто. В техническом плане гибрид останется без изменений.

Аэродинамический обвес будет состоять из семи новых элементов - заднего диффузора, переднего и заднего бампера с дополнительными "юбками" и накладок на пороги. Благодаря этому коэффициент аэродинамического сопротивления Toyota Prius PLUS удалось снизить до 0,25.

Кроме того, гибридный автомобиль "Тойота" обули в 17-дюймовые колесные диски с низкопрофильными шинами, которые, впрочем, сохранили оптимальное сопротивление качению, необходимое для экологичных автомобилей.

Как сообщает производитель, вскоре подобный пакет под названием PLUS появится и на других гибридных моделях "Тойота".

Как писала auto.tochka.net, в рамках автошоу SEMA 2010 состоится премьера новой версии Hyundai Sonata.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK