Для тюменских спасателей разработали симулятор ДТП на базе "Волги", на котором российские сотрудники МЧС будут оттачивать свои действия во время аварии.

Внешне автомобиль выглядит как обычная "Волга", однако он оснащен механизмами, которые позволяют проводить на нем тренировки. Так, там есть крепления, которые позволяют быстро заменить стекло, или же поставить новую дверь.
В курс обучения входят упражнения по разжатию дверей, разбиванию стекла, извлечению "пострадавшего" из салона. После учений "Волгу" можно быстро привести в надлежащий вид.
Руководитель пожарно-спасательных формирований Константин Скворец отметил, что такие симуляторы необходимы, поскольку его подчиненные буквально каждый день выезжают на ДТП различной степени сложности.
Согласно статистике, начиная с 1 января 2011 года, пожарные ликвидировали последствия 2,5 тыс. ДТП и спасли более 3 тыс. человек.
Ранее auto.tochka.net писала, что одесситку сбил собственный автомобиль.
Это интересно



