Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В этом году на Женевском автосалоне компания Mercedes-Benz представила несколько новых моделей и открыла год празднования своего 125-летия. Новинки немцев представляли выдающийся гонщик и целая сборная страны по футболу, а глава компании Дитер Цетше рассказал о новой философии бренда.

Фото: Иван Кузьменко, tochka.netMercedes Simplex комплектовался мотором мощностью 35 л.с.

Церемонию начал Mercedes Simplex, производство которого продолжалось с 1902 по 1909 год. Именно с этого авто началось повсеместное использование имени Mercedes. Затем на подиум выехал Mercedes-Benz SLS E-cell - самый технологичный автомобиль бренда, который появится в шоу-румах в 2013 году.

По словам главы концерна Daimler Дитера Цетше, все последние автомобили марки будут воплощать в себе принцип "изящной спортивности", которая спрятана глубоко в человеческом ДНК.

Ну, а если говорить о современности, то на Женевском автосалоне-2011 состоялся мировой дебют купе Mercedes-Benz C-класса и нового поколения родстера Mercedes-Benz SLK.

Представление нового купе С-класса, которое заменит в модельному ряду производителя сразу две модели, отдали женской сборной Германии по футболу. Новая модель получилась внешне динамично и одновременно элегантной, а также получила полный набор современных систем помощи водителю.

Фото: Иван Кузьменко, tochka.netMercedes-Benz привез на Женевский автосалон-2011 две новинки

Линейка силовых агрегатов для двухдверного Mercedes-Benz C-класса будет представлена пятью современными бензиновыми и дизельными моторами, самый мощный из которых будет выдавать 306 л.с. мощности, при этом, расходуя всего 6,8 л/100 км.

Право представить новое поколение Mercedes-Benz SLK выпало гонщик серии DTM Гэрри Паффету. В компании считают, что новинка станет достойным продолжателем дела предшественников, которые вывели SLK в лидеры сегмента. Из интересных деталей новинки можно выделить панорамную крышу, степень затемнения которой можно менять с помощью нажатия одной кнопки.

Кроме того, на стенде Mercedes-Benz в Женеве был представлен целый выводок автомобилей, работающих на топливных ячейках. При это, по словам Дитера Цетше, они полностью готовы к серийному производству.

Следите за обновлениями на auto.tochka.net и вы первыми узнаете о всех новинках Женевского автосалона и увидите фотографии из самой гущи событий. Отчеты из Женевы читайте в спецтеме "Женевский автосалон-2011"!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK