В основном это высказывание больше касается представителей шинного сервиса, приглашенных на эту презентацию вместе с профильными Масс-медиа. Именно они, уже начали подготовку к следующему зимнему сезону. Пока еще не сформированы цены на новую продукцию, но процесс как говорится "пошел" и к концу августа новинка должна быть в наличии у всех дилеров.

Учитывая достаточно суровый климат большинства стран СНГ и специально для этого рынка, компания Bridgestone разработала шипуемую Bridgestone Ice Cruiser 7000. Эта покрышка имеет усиленные боковины, обладает повышенной защитой от выпадения шипов и механических повреждений, а также обеспечивает хорошее сцепление на льду, благодаря особым шипам и шиповке.
Высокие показатели сцепления на скользкой дороге достигнуты за счет применения особого алюминиевого шипа с оптимизированной формой и увеличению количества дорожек с шипами c 12 до 16 на каждой шине.
Вторая новинка предназначена и для европейского рынка. Это нешипованая ассиметричная зимняя шина премиум-класса Bridgestone Blizzak Revo GZ. Благодаря асимметричной конструкции, в зависимости от режима движения меняется эффективность работы разных частей протектора шины.
Кроме того, структура резины, имеющая микроскопические поры Multicell Comp'd GZ, способна поглощать водяную микропленку, а входящие в этот состав острые bite-частицы обеспечивают дополнительное сцепление на скользкой поверхности.
Новинки были испытаны на льду днепропетровского спортивного комплекса "Метеор" по методике, разработанной Bridgestone специально для тест-драйвов в крытых помещениях. Новые шины Bridgestone Blizzak Revo GZ были установлены на тестовые автомобили Toyota Camry и продемонстрировали хорошие сцепные свойства на ледяной поверхности при разгоне и торможении.
Производитель обещает предложить очень интересные цены на Bridgestone Ice Cruiser 7000 и Bridgestone Blizzak Revo GZ для потребителей.
Это интересно



