
Новая Hyundai Elantra, которая на внутреннем рынке будет продаваться под именем Avante, получила совершенно новую внешность, по сравнению с предшественницей. Новинка сделана в новом дизайнерском ключе корейской компании под названием «Жидкая скульптура». Плавные линии автомобиля напоминают четырехдверное купе.
Пока производитель не предоставил фото дизайна интерьера. Впрочем, в пресс-релизе, распространенном корейской компанией, говорится, что оснащение автомобиля будет очень богатым, как для машин подобного класса. Среди прочего, Hyundai Elantra оснастят подогревом сидений, продвинутым освещением и цветным TFT-дисплеем.
Под капотом нового поколения Hyundai Elantra расположится 1,6-литровый двигатель из серии Gamma GDI мощностью 140 л.с. Максимальный крутящий момент мотора составляет 167 Нм, а передаваться на колеса он будет с помощью 6-скоростной автоматической КПП. Данный тандем позволит сократить расход топлива на 10%.
Продажи нового поколения Hyundai Elantra/Avante стартуют в Южной Корее во второй половине текущего года. На других рынках автомобиль появится чуть позже.
Как писала auto.tochka.net, накануне в Украине стартовали продажи кроссовера Hyundai ix35, который придет на смену модели Hyundai Tucson.
Это интересно


























