Официальная премьера новой версии Porsche Panamera состоится в рамках автошоу в Пекине, которое откроется 23 апреля текущего года. Внешне новинка почти ничем не будет отличаться от версии Panamera S, только получит выхлопную систему с двумя глушителями, черную окантовку окон и другие небольшие изменения.
Под капотом базовой версии Porsche Panamera расположится 3,6-литровый бензиновый мотор V6 мощностью 296 л.с. Максимальный крутящий момент силового агрегата составит 400 Нм. От 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6 секунд, а в полноприводной модификации Panamera 4 - за 5,8 секунд.
В смешанном цикле автомобиль расходует около 9,3 литра на 100 км пути, а в полноприводной версии - 9,6 литра. Для максимальной экономичности немцы также установят на автомобиль шины с повышенным сопротивлением качению и систему Старт/Стоп, которая будет глушить двигатель во время продолжительных остановок.
В продаже на европейском рынке новая версия Porsche Panamera появится в мае этого года. За базовую комплектацию дилеры марки будут просить от ?75899.
Напомним, в рамках автошоу в Женеве пройдет премьера нового поколения внедорожника Porsche Cayenne. Среди прочих, автомобиль получит и гибридную модификацию.
Это интересно



