Технологии
В Харькове создали самый быстрый ВАЗ в мире (фото, видео)
13 сентября 2010 | Автор: Men`s Portal
В Украине довольно слабая автомобильная промышленность, но очень много настоящих мастеров своего дела, способных собственными руками в спартанских условиях небольшого цеха сделать настоящий автомобильный шедевр.

В Харькове автомобиль ВАЗ, доработанный компанией "М-Спорт", создающей раллийные автомобили для команды "ХАДО Моторспорт", на соревнованиях по драг-рейсингу проехал дистанцию в 402 м за 11,575 секунды. Такое же расстояние тюнинговый Porsche 911 Turbo из более мощного класса проехал за чуть меньше 11 секунд.
"Восьмерка", которую создатели из-за внешнего вида называют "Дарт Вейдер", прошла серьезную модернизацию. На стандартном 1,5-литровом силовом агрегате заменили половину заводских деталей, а также установили турбину Garret.
О динамических характеристиках спортивного "ВАЗа" его создатели пока молчат. И дело вовсе не в свойственной тюнинг-ателье таинственности. Дело в том, что автомобиль до сих пор продолжают модернизировать.
Как писала auto.tochka.net, Lada Samara получит спортивную версию.
Это интересно













