Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В США набирает обороты новый автомобильный скандал. В этот раз в эпицентре событий вновь оказалась компания Toyota, переживающая не лучшие времена в своей истории. Как заявляют эксперты журнала Consumer Reports, новый внедорожник Lexus GX460 является потенциально небезопасным, поскольку обладает повышенной склонностью к заносам под сброс педали акселератора и может опрокинуться в крутых поворотах.

Журналисты пошли даже дальше, заявив, что не советуют покупать такой автомобиль. В компании Toyota довольно быстро отреагировали на критическое замечание и приостановили продажи внедорожника. Впрочем, как заявляют представители Toyota, они проблемы с заносом не замечали, но намерены протестировать автомобиль по методике журналистов и изучить ситуацию.

Журнал Consumer Reports является авторитетным изданием в США и выпускается Союзом потребителей. Журнал периодически выпускает обзоры и сравнительные тесты товаров и услуг, основываясь на отзывах самих покупателей и собственных исследованиях.

Напомним, с начала 2010 года компания Toyota отозвала с рынка США свыше 8,5 миллионов автомобилей из-за дефекта педали акселератора. Глава компании Акио Тойода в связи с этим выступил в Конгрессе и принес свои официальные извинения.

Как Вы считаете, чем закончится эта история?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK