В финале украинские игроки обыграли команду SK Gaming из Швеции, что позволило им завоевать титул чемпионов мира по версии ESWC и получить в качестве призовых $36 тыс. Команда стала первой из стран СНГ, выигравших эти соревнования.
Другая украинская команда CoreInvader вошла в полуфинал конкурса Imagine Cup 2010 для соревнований в номинации «Разработка приложений» (Software Design).
На Imagine Cup украинцы представили проект, который позволяет людям пользоваться компьютером глазами, не испытывая при этом никаких неудобств. Основная идея украинской команды состоит в управлении компьютером посредством движения глазами.
При этом система может работать без дополнительных устройств, например, без специальных очков, единственным требованием для работы программного решения является компьютер с подключенной веб-камерой. Такая программа позволит людям с ограниченными возможностями управлять компьютером без каких-либо дополнительных усилий, только глазами.
Какое, на ваш взгляд, будущее разработки участников Imagine Cup?
Это интересно



