Пользователи программы начали получать сообщение от других участников сервиса с предложением посмотреть фотографию, на которой есть якобы знакомые пользователя сервиса.
При этом тем, кто получил такое сообщение, предлагается перейти по ссылке. Если пользователь это сделает, компьютер будет заблокирован, а пользователям будет предложено отправить СМС, чтобы его разблокировать.
Таким образом работает новый троян Trojan-Dropper.Win32.Smser.eb. Специалисты считают, что вирус был создан школьником или студентом. Программа устанавливает в систему приложение для кражи паролей и самоудаляется. Модуль для кражи паролей сканирует компьютер, фиксирует все пароли доступа к разным сайтам и к компьютеру тоже и эти данные пересылает злоумышленникам.
Это интересно



