Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

По данным компании, более 80% трафика электронной почты является спамом. Благодаря этому электронная почта продолжает оставаться важным оружием киберпреступников.

Раньше авторы спам-писем часто использовали вирусы, сейчас они заставляют людей переходить на вредоносные сайты и передавать свои личные данные.

В четвертом квартале 2010 года около 83% всего интернет-трафика составлял спам. Одна из причин такого распространения спама - его дешевизна. Отправка одного миллиона сообщений обойдется заказчикам в $399-$800.

Чаще всего спам рассылается через бот-сети из зараженных компьютеров. Эксперты G Data  подсчитали, что отправляя письма с 20 тыс компьютеров по два письма в секунду, спамер может отправить миллион писем за 25 секунд, что эквивалентно заработку $50 тыс. за час работы.

Чаще всего в спам-сообщениях содержатся подтверждение регистрации и устранение возникших "проблем".

По данным отчета компании Symantec Intelligence Repot, Россия является одним из лидеров по рассылке спама.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK