Технологии
Большинство украинцев используют интернет на работе в личных целях
7 апреля 2011 | Автор: Men`s Portal
В исследовании приняли участие более 25 тыс. респондентов. В результате было обнаружено, что 69% сотрудников украинских компаний ежедневно используют интернет на работе в личных целях, только 7% сотрудников сообщили, что используют интернет только по работе.
Наиболее лояльными оказались сотрудники небольших компаний. В компаниях, в которых локальные сети объединяют от 5 до 25 компьютеров, 20% сотрудников используют интернет только по работе. Чаще всего это компании малого и среднего бизнеса.
Поэтому авторы исследования пришли к выводу, что нецелевое использование корпоративного доступа в интернет в небольших компаниях невелико.
Когда речь идет об использовании интернета на работе в личных целях, чаще всего сотрудники посещают информационные ресурсы (в 31% случаев), социальные сети, персональные сайты и блоги ( в 22% случаев).
Кроме того, в топ-5 входят также сервисы обмена мгновенными сообщениями и VoIP-сервисы (7%), мультимедийные ресурсы (7%) и поисковые системы (6%).
На Западе работодатели давно уже активно отслеживают поведение пользователей в онлайне, в частности, в социальных сетях.
Это интересно



