Напомним, что News Corp приобрел MySpaceв 2005 году за $580 млн., но с тех пор ресурс стал убыточным и теперь компания надеется продать его за $50-200 млн. Компания MocoSpace, американский оператор социальной сети для мобильных устройств обратилась к News Corp с предложением купить социальную сеть.
Генеральный директор MocoSpace Джастин Сигел, заявил, что компания сейчас рассматривает некоторые стратегические возможности, связанные с MySpace, причем замечает, что ранее стороны уже вели переговоры в отношении возможной продажи ресурса.
Недавно News Corp опубликовала отчет за четвертый квартал и сообщила, что у MySpace появятся новые владельцы.
Еще до начала переговоров MocoSpace провела ряд консультаций с представителями банковского сообщества и обсудила возможные варианты развития социальной сети с исполнительным вице-президентом MySpace Джонатаном Миллером.
Джастин Сигел уверен, что MySpace нуждается в дальнейшем сокращении персонала, а также более четкой специализации на сетевом рынке. По его словам, основным направлением ресурса будет мобильный бизнес.
Информация о продаже MySpace появилась еще в начале января этого года.
Это интересно



