Технологии
Украина обогнала Россию по развитию электронного правительства
2 ноября 2010 | Автор: Men`s Portal
Россия в этом рейтинге заняла 59 место. В 2008 году Украина заняла 41 место, а Россия - 60-е. Среди постсоветских стран Украина и Россия в этом рейтинге обгоняют Беларусь и Молдову, которые заняли соответственно 56 и 93 место.
Всего в списке стран восточной Европы свои показатели ухудшили Чехия (33 вместо 25 позиции), Словакия (с 38 на 43 строку), Болгария (с 43 на 44-ю), Польша (с 33 на 45-ю), Украина (с 41 строки спустилась на 54) и Беларусь (с 56 на 64-ю). Увеличила свой рейтинг только Молдова (с 93 до 80).
В отчете Global E-Government Survey сказано, что лучшим среди сайтов министерств является сайт Министерства финансов Украины как сайт, на котором представлено достаточно много полезной информации. Однако услуги электронного правительства, то есть получение государственных услуг через интернет, в Украине ограничено. Также авторы отчета выделили сайт Министерства финансов Румынии.
Это интересно



