Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Правительство США хочет запретить доступ в интернет в автомобилях, в том числе обновление своего аккаунта в социальной сети Facebook. Власти страны считают, что все это отвлекает водителей от управления машиной.

Секретарь правительства США по транспорту Рэй ЛаХуд (Ray LaHood) планирует обсудить эту проблему с водителями и автопроизводителями. ЛаХуд будет просить автомобильные компании, чтобы они не оснащали машины функциями доступа в интернет.

Все эти возможности воспринимаются, прежде всего, как развлечение и отвлекают водителя, мешают ему сосредоточиться на дороге. Пока запрет Интернета в автомобиле является только идеей. А вот еще одно отвлекающее средство - мобильный телефон уже давно во многих городах и странах запрещен во время вождения. Согласно недавно обнародованной статистике около 16 тыс водителей погибли только в США за последние пять лет в результате аварий, связанных с мобильным телефоном.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK