В результате поиска музыкальных треков пользователи будут перенаправлены на страницы интернет-магазинов, в которых можно будет купить музыкальные треки. Такой сервис станет конкурентом iTunes, а также его аналогов, например, Last.fm.
Информация о появлении музыкального сервиса от Google стала известна после переговоров между компанией и представителями музыкальной отрасли и правообладателями.
Вначале Google предложила музыкальным компаниям возможность открыть доступ к контенту для устройств, работающих на основе мобильной платформы Android.
Американские пользователи еще с октября 2009 года могут проводить поиск музыки по именам исполнителей и фрагментам текста. В России и в Украине музыкальный поиск Google пока не работает.
Это интересно



