На сегодняшний день интернет-аудитория Китая составляет более 384 млн человек. В стране работает более 80 тыс. интернет-кафе, в которых установлено около 4,7 млн. компьютеров.
Популярность электронных развлечений, в том числе онлайновых игр, сделали Китай страной, в которой особенно сильно процветает интернет-зависимость. Не раз в СМИ появлялась информация о гибели людей после слишком длительного пребывания в интернет-кафе. Для избавления от этого в стране появилось много лагерей для интернет-зависимых подростков.
Главной причиной, по которой правительство Китая планирует запретить доступ в интернет-кафе несовершеннолетним, является желание защитить неокрепшую психику детей от тлетворного влияния интернета, в частности, запрещенного содержимого.
Это интересно



