Сегодня производство "железа" (естественно, в Китае) стало столь простым предприятием, что даже известная социальная сеть Facebook решилась на выпуск двух смартфонов под собственным именем.
Некоторые источники считают, что Facebook пошла на такой шаг, увидав результаты Google. Как бы там ни было, пример оказался заразительным.
На предстоящем конгрессе Mobile World тайваньский производитель смартфонов HTC представит два аппарата, разработанные специально для пользователей Facebook.
Мобильные новинки на специальной версии ОС Android будут оснащены приложениями и сервисами для удобного общения в Facebook.
Интеграция предустановленного ПО с социальной сетью подразумевает "облачный" принцип хранения всей информации пользователя на сервере Facebook, включая координаты его местоположения.
Как утверждает 3DNews, смартфоны будут оформлены в стиле Facebook с использованием логотипа и цветовой гаммы соцсети.
В свою очередь напомним, что популярная сеть недавно для мобильного рынка представила приложение Facebook for Feature Phones.
Это интересно



