Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ученные из лаборатории Массачусетского технологического института Дэвид Карр и Джон Кестнер создали устройство под названием Twine. По задумке изобретателей с его помощью можно подключить к Интернету практически любую вещь. Например, можно будет получать сообщения в Twitter от стиральной машинки о том, что стирка закончена.

Устройство Twine, как утверждают его создатели, очень просто в использовании и представляет собой пластмассовый квадратик со сторонами 6,35 см. Оно содержит модуль Wi-Fi, встроенные датчики (акселерометр и датчик температуры), а также разъемы для нескольких внешних датчиков.

Самое главное в работе устройства - связать Twine с точкой Wi-Fi. При этом установка и настройка такой системы вполне под силу даже недостаточно сведущему в компьютерах пользователю.

Система работает через облачный сервис Spool, а настройка работы (установка команд) производится с помощью браузера.

Команды, выполняемые Twine, могут быть различного характера: отправка SMS или электронного сообщения, публикация записи поста в Twitter. Можно также сформировать запрос http, который позволит передавать данные от сенсоров в любое приложение, указанное пользователем.

Напомним, что аналитики из исследовательской компании Cisco подсчитали, что скоро к мировым сетям будет подключено 35 млрд устройств. Вероятно, аналоги Twine тоже вошли в эту цифру.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK