Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В столице с начала декабря запустили эксперимент с парковками. На некоторых улицах города появились специальные дорожные знаки, которые запрещают парковку на той или иной стороне улицы в зависимости от того, четное это число месяца или нет.

 

Фото: PHLПостоять бесплатно пять минут уже не получится

 

Инициатор эксперимента - КП "Киевтранспарксервис" - заявляет, что это сделано для того, чтобы специальные службы могли без препятствий очищать улицы от снега. По словам руководителя предприятия Елены Полищук, это делается для блага водителей, и они должны это понимать.

Впрочем, пока происходит все с точностью до наоборот. Несмотря на запрещающие знаки, водители продолжают парковаться по обе стороны улиц и на тротуарах - некоторые просто игнорируют их, а многие и вовсе не знают, что знаки с одной или двумя перечеркнутыми белыми полосками на синем фоне означают.

Еще одним новшеством во время парковки стала оплата с первой минуты, в то время как раньше можно было бесплатно стоять до пяти минут.

Как писала auto.tochka.net, новые парковки возле метро будут стоить 50 грн. в день.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK