Технологии
За нарушителями в Киеве готовы выехать 27 эвакуаторов
6 октября 2011 | Автор: Men`s Portal
Предприятие "Киевтранспарксервис" уже получило в свое распоряжение 27 эвакуаторов, и готово приступить к эвакуации неправильно припаркованных автомобилей с городских улиц.

Если соответствующий законопроект таки примут, коммунальщики получат право забирать автомобили, которые мешают движению, и в которых нет водителей. В случае, если водитель придет во время погрузки авто на платформу, протокол составят на месте, а машину забирать не будут.
Начальник юридического сервиса КП "Киевтранспарксервис" Константин Башмаков также заявил, что "в связи с отсутствием факторов влияния на нарушителей", будут пересмотрены размеры штрафов за неправильную парковку.
Что касается правозащитников, то они раскритиковали возвращение эвакуаторов. Они убеждены, что использование эвакуаторов не только не решит проблемы пробок и неправильной парковки, но и вызовет всплеск коррупции. В качестве аргумента они приводят ситуацию, которая была несколько лет назад, когда эвакуаторы широко применялись.
Ранее auto.tochka.net писала, что в центре Киева поубавится знаков "Остановка запрещена".
Это интересно



