Технологии
Alfa Romeo уменьшит одно из самых красивых авто в мире
4 февраля 2011 | Автор: Men`s Portal
В рамках Женевского автосалона компания Alfa Romeo представит новое среднемоторное купе, которое, несмотря на свои небольшие размеры, будет обладать солидной мощностью. Ожидается, что новинка получит название 4C и станет "младшей сестрой" купе 8C Competizione.

Ежегодно итальянцы планируют собирать около 5 тыс. таких авто, причем, каждое из них будет стоить не меньше ?35 тыс. По мнению представителей Alfa Romeo, новинка должна совершить настоящий прорыв и помочь марке достойно выйти на американский рынок.
По информации издания Autocar, новая Alfa Romeo получит карбоновый монокок, а многие узлы автомобиля сделают из алюминия, что позволит значительно снизить вес купе.
Стоит отметить, что в 2008 году Alfa Romeo 8C Competizione был признан самым красивым автомобилем в мире читателями и журналистами журнала Autoexpress.
Как писала auto.tochka.net, в США на аукцион выставлен AlfaRomeo 8C Competizione Spider.
Это интересно



