Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В сентябре было продано 47,7 тыс. автомобилей Volkswagen Golf, что сделало его самым продаваемым европейским автомобилем.

Фото: volkswagen.comGolf остается лидером европейского рынка

Стоит отметить, что это на 8,5% больше чем годом ранее, посчитали специалисты JATO Dynamics. Ford Fiesta занял вторую строчку с показателем в 35,9 тыс. машин, а замыкает тройку лидеров Opel Corsa с 34,6 тыс. авто.

Нашлось в рейтинге место и Volkswagen Polo (31,7 тыс.), Ford Focus (31,4 тыс.), Renault Clio (28,3 тыс.), Opel Astra (26,7 тыс.), Volkswagen Passat (24,6 тыс.), Renault Megane (21,9 тыс) и Nissan Qashqai (20,1 тыс.).

Концерн Volkswagen продал 155,6 тыс. машин, на долю Ford пришлось 108,7 тыс., а Opel продал 98,3 тыс. машин. Лидером премиум-класса стал бренд Audi. Было продано 64,2 тыс. автомобилей. Всего в Европе было продано 1,2 млн. машин.

Ранее auto.tochka.net писала, что мировые автопроизводители готовятся к новой волне кризиса.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK