Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Концерн Volkswagen остался недоволен сотрудничеством с японской маркой Suzuki, и объявил о прекращении партнерства.

Фото: Getty ImagesVolkswagen больше не работает с Suzuki

Дело в том, что компания самостоятельно, без консультирования с Volkswagen, решила приобретать двигатели Fiat для кроссовера SX4, сборка которого осуществляется в Венгрии.

Volkswagen в 2009 году приобрел 19,9% акций Suzuki, и теперь рвет все отношения с японцами. "Volkswagen сожалеет об этом шаге, но считает его необходимым", - говорится в сообщении немецкого концерна.

Volkswagen Group является одной из самых больших и быстрорастущих автокомпаний в мире. На сегодняшний день во всех уголках планеты на немцев работают 435 тыс. человек. При этом компания выпускает машины под брендами Volkswagen, Audi, Porsche, Seat и Skoda.

В ближайшие годы концерн намерен инвестировать в собственное развитие ? 60 млрд., и догнать нынешнего лидера рынка, компанию Toyota.

Ранее auto.tochka.net писала, что Volkswagen будут ездить на половине мотора.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK