Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Из-за сильного торнадо, которое сейчас бушует на Юге США, компании Mercedes и Toyota были вынуждены приостановить производство автомобилей на своих американских заводах.

Фото: Getty ImagesToyota не может производить двигатели в США

Смерч, ширина которого достигала полутора километра, сильно повредил завод Mercedes и разнес часть города Тускалуса. В связи с этим внедорожники GL-, R- и M-классов не смогут обрадовать покупателей. Компания сейчас работает над восстановлением предприятий.

Что касается Toyota, то стихия затронула самый крупный американский завод по производству двигателей. Из-за этого сборка моделей Tundra, Sequoia и Tacoma временно приостановлена. Ведутся работы по возобновлению производства, так как сильный ветер оборвал провода линии электропередач. Ремонт продлится до следующей недели.

Ранее auto.tochka.net писала, что Япония лишилась полумиллиона машин.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK