В Феврале в Германии продали 224,4 тыс. новых автомобилей, что позволило стране стать лидером европейского авторынка.

Немцы показывают стабильный рост уже три месяца, и нынешний показатель на 15,2% выше, чем в январе. На втором месте снова оказалась Франция, где было реализовано 204,4 тыс. автомобилей, что на 13,2% выше показателей января.
"Темной лошадкой" рейтинга стала Россия. Наши соседи заняли третью строчку по количеству продаж, реализовав 165,5 тыс. новых машин. Итальянский авторынок стал четвертым по количеству продаж. Спрос на Апеннинах упал на 20,5% по сравнению с январем. Таким образом, там было продано 160,3 тыс. автомобилей. Позитивную динамику показали страны Прибалтики, где количество продаж выросло на 110%.
Что касается брендов, то первое место занял Volkswagen - 226,1 тыс. проданных автомобилей. PSA Peugeot Citroen на второй позиции с 141,9 тыс. автомобилей, а замыкает тройку Renault - 113,3 тыс. машин.
Ранее auto.tochka.net писала, что АвтоЗАЗ стал лидером по производству автомобилей.
Это интересно



