На "АвтоВАЗе", похоже, готовятся к серьезному расширению модельного ряда. Вслед за компактной недорогой новинкой под названием Granta, на рынок выйдут еще несколько новых моделей, для которых на заводе в Тольятти уже придумали названия.

Adera, Alegra, Fortuna, Ladoga, Quanta, Slavia и Terra - именно так будут называться будущие модели "АвтоВАЗа". Как видим, все названия женского рода, созвучные с названием Granta. Причем, шесть из семи названий позаимствованы с латыни и должны ассоциировать автомобиль из Тольятти с такими понятиями как "быстрая" (Quanta), "возлюбленная" (Adera), "веселая" (Alegra), "судьба" (Fortuna), "репутация" (Slavia), "земля" (Terra).
Кроме того, не забыли на "АвтоВАЗе" и о своем российском происхождении. Одним из будущих имен автомобиля будет Ladoga - название древнерусского города.
Как писала auto.tochka.net, накануне свое название получил "автомобиль Прохорова", известный теперь, как "?-мобиль".
Это интересно



