Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Российские ученые ведут разработку так называемых "умных вещей", среди которых значатся и "умные" автомобили, а также "интеллектуальные" дорожные знаки. Они сами смогут сообщить о себе всю необходимую информацию.

Фото: Tochka.netАвтомобили "поумнеют"

К примеру, "умные" автомобили помогут предотвратить угоны. Машины оснастят специальными чипами, с помощью которых будет считываться информация об автомобиле через дистанционные сканеры. Информация, полученная от автомобиля, будет сверяться с базой угнанных автомобилей и направляться в соответствующие органы.

Кроме того, разработчики намерены создать "умные" дорожные знаки. Сигналы от них будут передаваться непосредственно на проезжающие автомобили. После этого на специальном экране в машине будет появляться световая и звуковая информация о знаке, поэтому водитель не пропустит ни один дорожный знак во время движения.

Ученые утверждают, что внедрение подобной системы займет не больше трех лет.

Как писала auto.tochka.net, электромобили можно будет заряжать всего за три минуты.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK