Уже через 3 года модельный ряд компании Skoda пополнится совершенно новой моделью - компактным минивэном, который построят на базе последнего поколения Volkswagen Touran. Чтобы избежать конкуренции внутри концерна Volkswagen, чешские автомобили не будут комплектовать самыми мощными моторами, доступными на Touran. Кроме того, «народный» автомобиль получит больше дорогих опций.

При этом, цена на новую модель Skoda будет также значительно ниже, чем у Volkswagen - минивэн Touran стоит сейчас в Европе от ?19 тыс., в то время как цена на чешскую новинку будет стартовать с отметки в ?15 тыс. Основными конкурентами нового минивэна должны стать Ford C-Max, Renault Scenic и Citroen C4 Picasso.
Также в скором времени компания Skoda приступит к разработке еще нескольких новых моделей. Среди чешских новинок значатся миникар на базе Volkswagen Up!, хэтчбек гольф-класса и бюджетный седан для рынков Китая и Индии.
Как писала auto.tochka.net, накануне компания Skoda представила «заряженные» версии своих самых популярных моделей - Skoda Fabia RS+ и Skoda Octavia RS+.
Это интересно



