Компактный автомобиль под названием A2 компания Audi выпускала с 1999 года по 2005 год. Автомобиль оказался не очень популярным среди покупателей, во многом из-за высокой цены, обусловленной значительной стоимостью полностью алюминиевого кузова, а также невыразительного дизайна, который не многим пришелся по душе.

Совсем скоро компания Audi намерена возродить модель А2, в которой будут учтены все предыдущие промахи. Кузов автомобиля сделают из стали - новинка получит платформу новейшего миникара А1. Кроме того, с более компактной модели на Audi A2 перекочует и линейка силовых агрегатов.
Основным отличием от Audi A1, кроме дизайна, станет количество дверей - немцы намерены сделать Audi A2 пятидверным.
Производство нового поколения Audi A2 может стартовать уже в 2012 году.
Как писала auto.tochka.net, в рамках Женевского автосалона в марте 2010 года компания Audi представила миникар под названием Audi A1.
Это интересно



