Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

С началом кризиса резко увеличилось количество угнанных «кредитных» автомобилей. Сложившуюся ситуацию, страховые компании связывают с противоправными действиями тех заемщиков, кто не в состоянии сейчас выплачивать кредит, и ищет любые, зачастую противоправные, выходы из создавшегося положения.

По данным Росгосстраха, более 47% от числа угнанных в 1 полугодии 2009 года и застрахованных автомобилей были приобретены в кредит. Число угонов «залоговых» автомобилей по сравнению с 1 полугодием 2008 года выросло в 1,3 раза, а от общего числа похищенных возросла на 8,1%.

Такую статистику можно назвать отражением кризисной ситуации в стране, считают в департаменте экономической и информационной защиты бизнеса Росгосстраха. Многие заемщики, потеряв в кризис работу, потеряли и возможность оплачивать кредит. Большинство угнанных автомобилей - залоговые, продать их невозможно, поэтому они идут в основном на разборку под запчасти, что крайне затрудняет их поиск для правоохранительных органов.

Страховщики, как могут, пытаются обезопасить себя от подобных случаев. Проводятся, так называемые, предстраховые проверки по таким договорам. В 2009 году по результатам 14 тысяч проведенных Росгосстрахом проверок дано 35 отказов в заключении договоров на общую сумму 47 миллионов рублей.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK