Американский автоконцерн Ford в ближайшее время представит систему распознания голоса и передачи текста сообщения SMS. Нововведение вызвано запретом использования мобильных телефонов и чтения коротких текстовых сообщений за рулем во многих штатах.
Данная технология будет пользоваться спросом и получит широкое распространение, считает глава отделения электроники компании Ford Motor Джим Буковски.
- Набирать текст с помощью голоса намного проще, чем писать на бумаге или набирать на клавиатуре, - заявил представитель автогиганта во время пресс-конференции в городе Дирборн, Мичиган.
В Украине также действует запрет на использование мобильного телефона за рулем без устройства hands-free, но, не смотря на внушительные штрафы, большинство водителей игнорируют запрет.
Это интересно



