Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если вы, водитель-новичок, переезжаете в новый город, то, скорее всего, столкнетесь с трудностями при езде в нем. Изучение улиц города может занять не один месяц, но, в конце концов, вы найдете “свои” маршруты.

В этой публикации мы делимся нашими советами как избавиться  от неловких ситуаций на дороге.

Тщательно подходите к выбору автомобиля

Начинающему водителю советуем отдать предпочтение компактному авто, вместо большого внедорожника. Это не только упростит ваше передвижение, но и сэкономит расходы на топливо.

Будьте готовы к ошибкам

Плотный трафик, незнание улиц и не всегда приветливые водители могут затруднить вождение даже опытному автомобилисту. Будем честны, делать ошибки, особенно в первые несколько месяцев вождения, это нормально.

Читай также: Маленький, но гордый: шведский стартап показал трёхместный электромобиль Uniti One

Избегайте пробок в час пик

Час пик — не лучшее время, чтобы проверить свои навыки вождения. Вам будет трудно ориентироваться в плотном трафике. Вместо этого придерживайтесь вождения в непиковые часы, чтобы почувствовать город.

Заранее постройте свой маршрут

Перед тем как сесть в машину заранее посмотрите маршрут в GPS-навигаторе вашего авто или карту на телефоне. Это успокоит нервы и поможет спокойно доехать до места назначения.

Сведите к минимуму отвлекающие факторы

Приглушите музыку и не читайте текстовые сообщения. Важно свести к минимуму отвлекающие факторы, где бы вы ни находились.

“Спокойствие! Только спокойствие”

На дороге крайне важно сохранять хладнокровие, особенно за рулем. Кроме того, вам необходимо знать, как бороться с агрессивными водителями. Если ваше авто неожиданно остановилось посреди полосы движения и вы слышите как кто-то непрерывно сигналит, постарайтесь держать себя в руках.

Читай также: Покупка авто б/у: на что обращать внимание

Будьте бдительны и наблюдательны

Независимо от того, едете ли вы по “свободной” или “перегруженной” полосе дороги, всегда будьте начеку, чтобы  видеть какие действия происходят вокруг вас и вашего автомобиля. Профессионалы-водители называют это периферическим зрением.

Не храните ценные вещи в машине

Солнцезащитные очки, ноутбук - оставлять ценности в машине, - не лучшая идея. Находящиеся на виду дорогие вещи могут быть увидены и украдены. Ценные предметы лучше забирать с собой. А если и оставляете их в автомобиле, то постарайтесь спрятать от глаз злоумышленников.

Итог

Водителями не рождаются, ими становятся! Стать водителем-профессионалом в большом городе вам помогут время, терпение и практика. Надеемся, вышеупомянутые советы помогут вам стать уверенным и безопасным автомобилистом.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK