В чем отправиться гулять: модная верхняя одежда весны 2020

Верхняя одежда является одним из важных элементов базового мужского гардероба. Конечно, весной 2020 года, модную куртку вряд ли удастся продемонстрировать на улицах - карантин накладывает свой отпечаток и прогулки считаются не слишком привлекательной идеей. Тем не менее, трендовые модели еще будут актуальны осенью, а обманчивая весенняя погода заставляет задуматься о том, чтобы правильно подобрать верхнюю одежду, не замерзнув в ней и чтобы без перегрева. 

Твоя куртка должна быть удобной. Ты в ней не должен мерзнуть или перегреваться

Pinterest

Читай также: Джинсовые куртки: ТОП-8 стильных обновок

Одной из тех практичных вещей современного мужчины, которую он может использовать почти на все случаи жизни, является куртка. В этом сезоне остромодны удлиненные модели легких парок, а также классические варианты вроде бомберов, "косух" или курток из денима. 

Косухи. Из моды не выйдут никогда

Pinterest

Среди цветовых решений все так же актуальны проверенные временем тона - черный, синий, коричневый, темно-зеленый, серый. Однако и яркие мужские куртки уже не столь редки: модники предпочитают желтый, красный, оранжевый, хаки, голубой и горчичный. Такие цвета неплохо смотрятся с джинсами и неформальными фасонами брюк. 

Весной в тренде и мужские куртки яркого цвета

Pinterest

Читай также: Рыбий мех и Ко: 8 самых странных эко-материалов для производства одежды

Актуальны модели с простым понятным кроем, не перенасыщенные декоративными элементами - кожаные и замшевые "косухи", темные бомберы, утепленные (но не слишком) парки, ветровки, а также классические джинсовки из светлого и темного денима. Востребованы, правда, куртки с принтами и надписями, но в основном - более легкие фасоны. 

Весной 2020 актуальны модели с простым понятным кроем, не перенасыщенные декором

Pinterest

Главный же тренд в выборе мужских курток на весну 2020 - минимализм и практичность. Не теряют своих позиций и оверсайз, двубортные пиджаки, пальто и плащи. 

Читай также: Пальто, парка или дафлкот? Как выбрать мужскую куртку

Отдельно о плащах. Все, что хотя бы отдаленно напоминает верхнюю одежду американских детективов 70-80-х - в тренде. Светлые тона предпочтительнее, однако стоит учесть погодные условия. Длина - ниже колена, двубортный крой и пояс опциональны. 

Все, что хотя бы отдаленно напоминает верхнюю одежду американских детективов 70-80-х — в тренде

Pinterest

Естественно, стоит позаботиться и о том, как будет смотреться весь твой остальной гардероб с верхней одеждой: если предпочитаешь носить стильный деловой костюм, то бомбер - явно не твой вариант, а с классическим пальто вряд ли будут удачно сочетаться рваные джинсы. Хотя героям стрит-стайла это не мешает... быть героями стрит-стайла.

К слову, уже который год из моды не выходит мужская парка, присмотрись к ней поближе.