Фитнес

Какая музыка помогает убойно тренироваться

8 августа 2017 | Автор: Максим Матвеев

Какая музыка помогает убойно тренироваться

Практически во всех тренажерных залах звучит фоновая музыка. Но, оказывается, неправильно подобранные композиции не облегчают путь к совершенному телу, говорит британский исследователь.

Читай также: Силовые или кардио: с чего лучше начинать тренировку

Наиболее подходящей музыкой для занятий является поп и рок. Ритм идеальной мелодии при занятиях физической нагрузкой в среднем должен составлять 120-140 ударов минуту.

Исследователь рекомендует заниматься под композиции такого типа, как Queen — Don`t stop me now, Abba — Dancing Queen.


 

Читай также: Ноги в кипятке: как выглядит самая тяжелая тренировка

Доктор уверен, что правильно подобранная музыка улучшает результаты тренировки на 15%. А участники исследования согласились, что при правильном музыкальном сопровождении занятие спортом приносит больше удовольствия.

Большинство фитнес-клубов в качестве фоновой музыки используют мелодии в стиле панк, грандж, медленную музыку. Или просто включают радио, где музыка постоянно варьируется от одного стиля к другому. Это, по мнению доктора Костаса, мешает правильному занятию спортом.

Итог

Читай также: В спортзал со звездой: тренировка Марка Уолберга

Зафиксируй свои спортивные достижения (например, 20 подтягиваний на турнике и 40 отжиманий на брусьях). Поэкспериментируй: потренируйся несколько недель под рекомендуемую доком музыку, и полученный силовой результат сравни со старым.

После — потренируйся под любимую музыку. И снова сравни результат. Что получилось в итоге — пиши в комментариях. Удачи!