Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как обычно проходит твое утро? Ты несколько раз переводишь будильник на очередные пять минут, затем вскакиваешь с кровати в последнюю минуту, умываешься, чистишь зубы и с чувством злости на себя и окружающих мчишься на работу

Возможен другой вариант, если это выходной - ты неспешно тянешься к пульту телевизора, включаешь очередное нудное телешоу, стараешься настроить себя на позитивный новый день, но все как-то не хочется вылезать из теплой постели, а тем более заморачиваться домашними делами.

Читай также: Что означает “быть идеальными на свидании“

Но идеальным, по крайней мере, так говорят исследования (заметь, не британских) ученых, может стать утро, которое начнется с секса. Да, вопреки устоявшемуся мнению, что половую жизнь нужно вести если не ночью, то, как минимум, вечером.

Чем же утренний секс так полезен? Начнем, пожалуй, с научной точки зрения. Исследователи выяснили, что утром в организме как женщин, так и мужчин концентрация гормонов, которые отвечают за возбуждение, на 25% выше, чем в любое другое время суток.

С другой стороны, сам по себе процесс пробуждения сексом приятен, согласись. И мы не одни, кто так считает. Сексологи выяснили, что девять из десяти мужчин, и семь из десяти женщин, которые живут с парой, с радостью променяли бы вечерние занятия любовью на утренние.

Кроме того, утренний секс способствует поддержанию организма в тонусе. После секса человеческий организм получает мощный “заряд бодрости“, взгляд на мир становится более оптимистичным, улучшается концентрация, а воображение получает мощный импульс. Как выяснили ученые, люди, занимавшиеся сексом утром, днем вели себя более спокойно и сосредоточенно.

Читай также: 5 случаев, когда лучше соврать своей девушке

Утренний секс может быть отличной альтернативой утренней зарядке. Помимо основных мышц, во время секса идет укрепление мышц рук, грудной клетки, тазовых и ягодичных мышц. Более того, во время полового акта улучшается кровообращение и восстанавливается нормальное дыхание. Также утренний секс улучшает работу имунной системы.

Есть только один существенный минус занятия сексом по утрам - для этого нужно вставать раньше обычного, чтобы, кроме секса, справиться и с другими утренними делами. Впрочем, учитывая все позитивные стороны такого времяпрепровождения, можно и заставить себя вечером раньше ложиться, чтобы утро всегда было приятным.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK