Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы избавиться от лишнего жира, сними лишнюю одежду, пей прохладное и мойся под таким же душем. Такую «термодиету» предложил известный американский писатель Тим Феррис.

«Наш организм функционирует нормально при 36,6°С. Если ты погружаешься в холодную среду, тело все равно стремится к равновесию. И чтобы достичь его сжигает лишние запасы», – говорит Феррис.

Он убежден, что с помощью холода можно повысить расход калорий как минимум на 50%. И при этом не придется менять свой рацион.

Свою теорию «термодиеты» автор основал на научных данных. В свое время эксперты NASA исследовали влияние температурных колебаний среды на метаболизм и доказали, что прохладные ванны ускоряют сжигание лишних кило.

Феррис предлагает несколько вариантов ускорения обмена веществ. Например, вместо того чтобы носить свитер, его можно просто повязать вокруг шеи. А в каждый стакан питьевой воды достаточно добавить несколько кубиков льда.

Но идеальный вариант, по словам Ферриса, это ежедневный получасовой прохладный душ. Используя три этих метода, изобретатель «термодиеты» сбросил 8 кг за 12 недель.

А еще писатель активно практикует «холодовые прогулки» – на заснеженные улицы он спокойно выходит в летней одежде. Рекомендовать столь радикальный вариант всем Феррис не готов – у неподготовленных людей слишком велик риск простудиться. Однако сам утверждает, что ест все подряд и все равно не толстеет именно благодаря «термодиете».

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK