Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Американец разработал собственную систему питания, а также продолжает вести активный образ жизни, занимаясь триатлоном.

83-летний нейрохирург Джозеф Марун не выглядит на свой возраст благодаря физической активности и сбалансированной диете. Он разработал собственную систему питания объединенную с занятиями спортом, считая это главным ключом к здоровью и долголетию. 

Причем так было не всегда: долгие годы врач вел не самый здоровый образ жизни, а взялся за голову лишь в возрасте сорока с лишним лет.

"Я придерживаюсь средиземноморской диеты уже долгое время, и считаю ее лучшим способом питания," — рассказал Марун изданию Business Insider.

Данная диета включает в себя растительные продукты, цельнозерновые, фасоль, бобовые, полезные жиры, жирную рыбу и иногда красное мясо.

Соцсети



Он также советует избегать ультра-обработанной пищи, так как она часто содержит вредные добавки, что может негативно сказаться на здоровье. Также важно избегать трансжиров, которые могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

"Но полностью отказываться от жирной пищи нельзя, нужно заменить вредные жиры полезными," — добавил Марун.

Читай также: Интервальное голодание: какие виды существуют и в чем их особенность

Кроме того, считает американец, самая здоровая диета предполагает отказ от многих любимых продуктов, включая сахар. Это связано с тем, что при усвоении организмом сахара образуются вредные продукты, которые увеличивают риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, хронических заболеваний почек и болезни Альцгеймера.

Нейрохирург также ссылается на исследования, проведенное на круглых червях, которое подтвердило, что минимизация потребления сахара приводит к росту продолжительности их жизни.

Таким образом, резюмирует издание, опыт Джозефа Маруна показывает, что соблюдая сбалансированную диету, избегая ультра-обработанной пищи, трансжиров и избытка сахара, а также умеренно употребляя полезные жиры, и занимаясь спортом, можно значительно улучшить здоровье и увеличить продолжительность жизни.

Мы со свой стороны также поддержим 83-летнего мужчину, его принципы питания, и предложим 20 способов сделать жизнь вкусной и здоровой. Они будут полезными для всех желающих сохранить здоровье и активность на протяжении долгих лет.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK